Макимбетова Чинара Эрмековна

к.м.н., доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Макимбетова Чинара Эрмековна
Название дисциплины Нормальная физиология для ЛД, ЛДи, ПД
Практикум по физиологии для ЛДи
Должность и звания Кандидат медицинских наук. Доцент кафедры нормальной физиологии – 1,5 ставка (полная занятость).
Образовательная программа: «Лечебное дело»
Базовое образование Киргизский государственный медицинский институт (1986 год окончания, специальность "Педиатрия", диплом ЕВ № 119074).
Работа в других учреждениях Не работает.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  Общий стаж - 41 год. Преподавательский стаж -36 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Международный научный журнал “National science journal”. Вариабельность сердечного ритма как отражение тонуса вегетативной нервной системы при хирургии опухолей репродуктивной системы женщин. Национальная ассоциация ученых (НАУ). 2021. Doi: 10.31618/nas.241-5291.2021.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член физиологического общества России.
Награды и премии 1.Почетная грамота Министерства здравоохранения КР, 2008г.
2.Знак «Отличник образования КР». 2012 г.
3.Почётная грамота КРСУ за большие успехи в преподавательской, научной и воспитательной деятельности и в честь 25-летия медицинского факультета КРСУ. 2018
4.Почетная грамота МОиН КР,2020 г.
5.Благодарность за высокий профессионализм и большой вклад в развитие образования КР от комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению ЖК КР. 2021 .
Повышение квалификации

Сертификат: «Теоретические и прикладные вопросы физиологии». Физиологические чтения, посвященные памяти профессора Лупинской З.А., Бишкек, КРСУ 23-24 марта 2017 г.
Certificate of Proficiency, DynEd Steppe Learning KG, 138 часов, 2017.
Сертификат: «Физиологические чтения, посвященные памяти профессора Лупинской З.А.: «Физиология и неврология: на стык теории и практики» научно – практическая конференция 19.04-20.04.2018 г. (10 кредит часов), Бишкек, КРСУ.
КРСУ. Курс лекций  (12 кредит-часов) в рамках школы – семинара «Нейрофизиологические чтения», посвященного 95-летию профессора Лупинской З.А. 2-3 апреля 2019 г.
Сертификат№ 0015902 о повышении квалификации КГМИ переподготовки и повышения квалификации имени С.Б. Даниярова. Курсы повышения квалификации по программе «Инновационные технологии в обучении (КЦ) 78 часов, 3 февраля – 17 февраля 2020 г.
Certificate of Proficiency, DynEd Steppe Learning KG,298 часов, 2021.
Другие виды работ
  1. Ежегодно являюсь куратором студенческих групп.
  2. Член УМК МФ КРСУ по специальностям «Лечебное дело» для иностранных студентов по нормальной физиологии.
  3. Ответственная за учебно- методическую работу кафедры.
Дополнительно не оплачиваются